问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机解压zip格式的文件方法
2026-04-21 15:50:46
1、点击打开【文件】。
2、找到存储中的zip压缩包。
3、手指
轻触长按
zip压缩包。
4、弹出的菜单,我们选择【解压缩】。
5、如下图所示,zip压缩文件已经解压成功!!!
相关推荐
手机zip怎么打开
阅读量:110
手机怎么解压文件及手机中如何解压rar/zip文件
阅读量:74
手机zip文件怎么解压
阅读量:86
手机怎么解压rar文件
阅读量:191
怎么用手机压缩或解压文件
阅读量:132
猜你喜欢
必须的近义词
脚底长水泡怎么办
遮蔽的近义词
电脑屏幕怎么调暗
干呕恶心是怎么回事
简单的近义词
复杂的近义词
999感冒灵
计生证明怎么开
羞耻的近义词
猜你喜欢
骤然的近义词
怎么改路由器名字
若曼莎内衣怎么样
特殊字符怎么打
手机序列号怎么查
珍藏的近义词
胎心监测怎么看
河姆渡遗址博物馆
怎么改善睡眠质量
头上有头皮屑怎么办