问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机知乎如何将未读的动态提醒全部标记为已读
2026-04-23 09:28:45
1、打开知乎app
2、点击底部“通知”的铃铛图标
3、点击与“通知列表”同一行的“√”
4、弹出窗口后选择“全部标记为已读”
5、然后所有未读的动态提醒都标记为已读啦!
相关推荐
如何微信社群营销
阅读量:57
如何使用phpMyAdmin删除表记录
阅读量:89
开奶茶店如何提高店面饮品单量
阅读量:196
如何快速成为“撩妹小能手”?
阅读量:104
表达爱慕之情的诗词之一
阅读量:103
猜你喜欢
宫寒怎么治疗
无线鼠标怎么连接
南瓜饼怎么做好吃
怎么去痣
地线怎么接
怎么查汽车违章查询
电脑脱机状态怎么解除
拼多多怎么退款
月经血块多是怎么回事
尿不尽怎么办
猜你喜欢
文档页码怎么设置
微信账单怎么查
流鼻血怎么回事
怎么写信的格式
撮怎么读
hpv检查结果怎么看
狐狸怎么叫
恐龙怎么灭绝的
妈咪爱怎么吃
气虚怎么办