问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么添加个人紧急信息
2026-04-22 11:45:12
1、先打开手机,找到【设置】信息;
2、然后找到【安全】选项;
3、找到【SOS紧急求助】选项;
4、然后找到【个人紧急信息】选项;
5、最后,点击【添加】相关信息即可。
相关推荐
QQ全部资料被人知道了怎么办?QQ帐号保护措施
阅读量:48
索拼音怎么拼
阅读量:56
淘宝芭芭农场怎么开启新农场?
阅读量:149
【怪物弹珠WIKI】SS必杀全解
阅读量:85
qq宠物怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
怎么瘦小腿最快最有效
苹果手机怎么刷机
邦顿手表怎么样
橡皮英语怎么读
腾讯视频怎么取消自动续费
怎么查养老保险缴费情况
你怎么读
微信视频通话怎么美颜
烫伤后怎么处理
左旋肉碱怎么吃
猜你喜欢
活动方案怎么写
win10怎么取消开机密码
健康状况怎么填
水银体温计打碎了怎么处理
杨贵妃怎么死的
笺怎么读
怎么做网络推广
老虎怎么画
沙眼怎么治疗
码表怎么调