问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭点赞通知
2026-05-12 05:35:51
1、打开腾讯视频,点击右下角的【个人中心】。
2、点击后,进入以下界面,点击【设置】。
3、点击后,进入设置界面,点击【消息设置】。
4、点击后,进入以下界面,关闭【点赞提醒】即可。
相关推荐
腾讯会议怎么关闭弹幕显示?
阅读量:36
腾讯会议怎么关闭消息红点
阅读量:127
如何邀请别人进入腾讯视频会议室?
阅读量:179
手机QQ班级群怎么设置布置的作业需学生在线提交
阅读量:60
qq课堂上完课怎么布置需要在线提交的作业?
阅读量:121
猜你喜欢
梅花象征什么
股市黑天鹅是什么意思
青丝是什么意思
高冷什么意思
耳朵上长痣代表什么
凤梨是什么
运动会作文600
除权除息日是什么意思
assistant是什么意思
开封有什么好玩的地方
猜你喜欢
含有维生素c的食物
运动服
blood是什么意思
比基尼是什么意思
维生素e去痘印
一叶知秋什么意思
运动会报道稿
牵引挂车是什么意思
野生动物养殖
什么叫生物