问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开siri信息播报
2026-04-22 05:30:56
1、第1步:打开苹果手机的“设置”,点击“通知”进入,如图。
2、第2步:在通知设置页中,点击“Siri信息播报”进入,如图。
3、第3步:将信息播报功能点亮,即可,如图。
相关推荐
苹果拍的照片怎么能动
阅读量:117
iPhone12手机阅读专注模式设置教程
阅读量:158
iPhone13相机九宫格怎么打开
阅读量:117
iPhone开启锁定时允许访问Siri
阅读量:84
iPhone12手机相机怎么设置兼容性最佳?
阅读量:151
猜你喜欢
怎么消除法令纹
学习情况怎么写
东北大学秦皇岛分校怎么样
cad怎么计算面积
相对误差怎么算
阳春面怎么做
尿急怎么办
万喜油烟机怎么样
微信怎么看聊天记录
qq邮箱怎么改名字
猜你喜欢
12306忘记密码怎么办
牛奶怎么加热
经常拉肚子怎么回事
panamera怎么读
胸部怎么变大
头发少怎么扎好看
宝宝咳嗽怎么办
我的世界怎么做枪
坐地铁怎么买票
在家怎么做蛋糕