问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机扫名片添加联系人怎样操作?
2026-04-22 23:05:26
1、打开手机,进入拨号,点击底部的【扫名片】选项进入。
2、相机对准名片拍照。
3、软件自动扫描识别如图,单击右上角的对勾确认即可。
相关推荐
华为mate50应用图标怎么修改
阅读量:59
荣耀magic3手机设置通知亮屏功能方法
阅读量:119
华为角标怎么去掉
阅读量:90
华为手机通讯录联系人怎么设置简洁布局
阅读量:111
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:196
猜你喜欢
双向情感障碍是什么意思
三土念什么
心旷神怡的意思是什么
material是什么意思
框剪结构是什么意思
三个鬼叫什么
独生子女证有什么用
bee是什么意思
女生说想喝奶茶暗示什么
pose是什么意思
猜你喜欢
轶是什么意思
想不到这一生到底是图什么求歌名
同型半胱氨酸是什么
黄油什么牌子好
什么是鸡胸
有缘无分是什么意思
维生素d中毒症
非转基因是什么意思
梅花什么季节开花
carry是什么意思英语