问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片内存显示很大怎么回事
2026-04-22 08:04:07
1、打开苹果手机照片应用,进入“相簿”页面。
2、在更多项目栏,打开“最近删除”页。
3、照片内存显示很大是因为最近删除相簿未清空,点击“全部删除”即可。
相关推荐
iphone删除照片不释放内存
阅读量:32
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:57
苹果手机相册没有照片为什么还占内存
阅读量:189
苹果手机怎么让照片不占内存
阅读量:119
苹果手机iCloud怎么设置照片
阅读量:133
猜你喜欢
保险常识
经常做梦是怎么回事
扰民怎么办
老是脸红怎么办
怎么申请163邮箱
精疲力竭的近义词
大自然木门怎么样
平板开不了机怎么办
怎么看别人的qq空间
qq怎么换背景
猜你喜欢
严肃的近义词和反义词
怎么让眼睛变大有神
咆哮的近义词
百雀羚化妆品怎么样
广西师范大学怎么样
怎么样做蛋糕
留意的近义词是什么
雪中送炭近义词
尘肺病怎么治疗
赞叹的近义词