问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投放到电视播放
2026-04-21 15:40:23
1、首先打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图。
2、其次点击“隔空播放与接力”页,如图。
3、最后选择“自动隔空播放至电视”即可,如图。
相关推荐
iPhone11Pro怎么设置开启自动隔空投放电视功能
阅读量:135
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:49
苹果同一wifi下无法投屏
阅读量:66
苹果手机如何连接电视
阅读量:161
苹果手机怎么连接电视放视频
阅读量:55
猜你喜欢
凉糕的做法大全
person怎么读
狗为什么要断尾
羊肉馅的做法大全
草莓印怎么快速消除
蔬菜汁的做法
履怎么读
alt怎么读
鱼丸的做法视频
脑梗怎么治疗最好
猜你喜欢
建筑面积怎么计算
怎么养胃
西南大学怎么样
火的笔顺怎么写
电脑怎么录屏
韩剧tv为什么不能播放
麻辣豆腐怎么做
喝酒为什么会脸红
怎么开淘宝网店
职业兴趣怎么写