问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪开启执行触控手势功能?
2026-04-22 01:49:18
1、第一步:点开苹果辅助功能页,进入“触控”设置界面。
2、第二步:在触控设置界面,点开“辅助触控”页。
3、第三步:在辅助触控页,将“执行触控手势”功能点亮即可。
相关推荐
外伤石膏固定的注意事项
阅读量:143
怎样辨别好鱼和坏鱼,选何种鱼养殖。
阅读量:65
适合三周岁生日发的朋友圈有哪些
阅读量:147
泰国刺符前需要准备注意什么?
阅读量:102
宇航员的宇怎么写
阅读量:115
猜你喜欢
清宫表怎么看
底纹怎么去掉
论文文献综述怎么写
disneyland怎么读
流黄鼻涕是怎么回事
大小脸怎么自我矫正
我的世界告示牌怎么做
干海参怎么发
左眼皮一直跳是怎么回事
电视尺寸怎么算
猜你喜欢
起泡胶怎么做简单
怎么设置wifi
我的世界怎么做桌子
ps怎么放大
举报信怎么写
win10怎么更新
羊水多怎么办
切糕怎么做
材料作文怎么写
面膜怎么用效果最好