问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样将句号快捷键关闭?
2026-04-23 03:35:43
1、先打开手机点击进入设置,进入“通用”选项中。
2、然后在详情页面,选择“键盘”选项。
3、在详情栏中,关掉此“句号快捷键”按键即可。
相关推荐
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:91
如何添加iphone恢复联系人
阅读量:67
iPhone14如何关闭共享iPhone分析功能
阅读量:71
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:176
iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码
阅读量:114
猜你喜欢
百莲凯产品怎么样
樱桃用英语怎么说
库乐队怎么设置铃声
绿化率怎么算
蛀牙怎么办
海螺怎么吃
烧心怎么办
微信怎么@所有人
怎么潮吹
鹅口疮怎么治疗
猜你喜欢
怎么说我不爱你
怎么申请邮箱
米非司酮片怎么吃
怎么消肿
两个路由器怎么串联
糍粑怎么吃
老打嗝怎么办
精囊炎是怎么引起的
怎么快速发烧
怎么亲嘴