问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭微信锁屏通知消息
2026-05-03 14:17:59
1、打开手机,点击
桌面设置;
2、进入设置,点击
通知;
3、进入通知,手指向上滑动,
找到微信;
4、之后,点击
关闭允许通知;
5、最后,
关闭成功;
相关推荐
iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办
阅读量:130
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:154
沙漏验机助手如何设置关闭窗口退出程序
阅读量:44
苹果14怎么重启手机
阅读量:174
iPhone14如何设置播报的来电方式为始终
阅读量:151
猜你喜欢
怎么让胸部变大
怎么建qq群
客厅怎么装修
螃蟹怎么清洗
工作不足之处怎么写
阿卡索英语怎么样
燮字怎么读
office2010怎么激活
辞职信怎么写最简单
豆瓣怎么用
猜你喜欢
狗不吃东西怎么办
上眼皮松弛怎么办
杰克逊是怎么死的
突然腰疼是怎么回事
手被门夹了怎么办
论文综述怎么写
四点水怎么打
胃火大怎么办
痛经是怎么回事
颤音怎么发