问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺关闭语音小助手的操作方法
2026-05-08 10:11:02
1、如图,打开手机并点击【爱奇艺】。
2、如图,点击我的。
3、如图,点击设置。
4、如图,点击播放与下载。
5、如图,点击开启语音小助手后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮变成了白色。
相关推荐
双生视界怎么提升角色好感度?
阅读量:176
三国之刃手游五丈原玩法!
阅读量:84
黑猪电竞如何绑定微信
阅读量:196
九灵神域如何进行推送设置
阅读量:152
数码宝贝:新世纪怎么获取每日惊喜奖励
阅读量:148
猜你喜欢
安徽工商职业学院怎么样
睾丸下垂怎么回事
天目山旅游攻略
万里长城在哪里
小米路由器3怎么样
如何忘记一个人
yy怎么开直播
如何用手机赚钱
剑门关在哪里
赤峰旅游景点大全
猜你喜欢
肯尼亚旅游价格
如何说孩子才会听
如何插入页码
如何消灭蟑螂
金桔泡水喝的功效
电脑怎么上微信
照片格式怎么转换
怎么查手机号码的主人
路由器密码是什么
苹果手机丢了怎么锁机