问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone快捷指令打开健康码
2026-04-22 09:38:36
1、
点击加号
打开快捷指令选择右上角的加号图标。
2、
点击添加操作
进入后选择添加操作选项。
3、
点击健康码
选择支付宝健康码选项。
4、
点击开启
进入后添加成功开启即可。
相关推荐
iphone快捷指令打开微信健康码
阅读量:158
健康码添加到快捷指令
阅读量:91
iPhone14怎么设置测距APP的测量单位
阅读量:57
iphone钱包如何移除上海交通卡
阅读量:140
苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序
阅读量:67
猜你喜欢
怎么煎鸡蛋
读后感怎么写
个人交社保怎么交
word怎么做目录
暖气不热怎么放水
怎么录音
手机膜怎么贴
购房合同丢了怎么办
罗盘怎么看
横折弯钩怎么写
猜你喜欢
乐怎么读
扇贝肉怎么做
汽车空调怎么开
艾滋病是怎么得的
孕妇拉肚子怎么办
日语哥哥怎么说
土豆怎么做好吃又简单
根号3等于多少怎么算
证明怎么写
干鱿鱼怎么做好吃