问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新消息积木提示音怎么设置?
2026-04-24 19:39:56
1、第一步、打开微信,点击我和设置,如下图所示
2、第二步、进入设置界面后,我们点击新消息通知
3、第三步、然后点击新消息提示音
4、第四步、选择积木,最后点击完成即可,如下图所示
相关推荐
微信如何更改为“积木”消息提示声
阅读量:176
微信消息提示音怎么改成积木
阅读量:21
快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈
阅读量:196
如何把手机设置为深色模式?
阅读量:113
小米手机,如何下载更多的来电秀?
阅读量:98
猜你喜欢
注射用水溶性维生素
工商管理学什么
terminal是什么意思
羊羊运动会
cappuccino什么意思
望眼欲穿什么意思
圆的周长公式是什么
小学运动会通讯稿
什么是供应链管理
如丧考妣是什么意思
猜你喜欢
cnn是什么意思
4130是什么材料
土狗养殖
s档是什么意思
孺子可教是什么意思
维生素k的作用
主动的反义词是什么
你们这是什么群啊
refuse什么意思
结婚十周年是什么婚