问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频怎样提取音频
2026-04-25 02:04:50
1、
导入视频
打开剪映App,点击开始制作,导入视频。
2、
点击音频
点击下方“音频”选项。
3、
提取音乐
选择“提取音乐”。
4、
导入视频声音
点击“仅导入视频的声音”。
相关推荐
哔哩哔哩怎么设置被关注自动回复
阅读量:31
剪映电脑专业版设置贴纸的入场方式
阅读量:178
怎样制作文字镂空开场视频?
阅读量:85
剪映怎么卡点音乐
阅读量:184
剪映pc版本怎么给图片加入模糊的背景
阅读量:92
猜你喜欢
卵巢囊肿怎么办
释迦怎么吃
怎么烧红烧肉
新牛仔裤第一次怎么洗
太平保险怎么样
电脑硬盘怎么分区
附件囊肿怎么治疗
摔伤后怎么处理
显卡怎么更新
燕鱼怎么分公母
猜你喜欢
噱头怎么读
脚注怎么删除
小孩呕吐怎么办
多梦怎么办
怎么隐藏qq
烟台大学怎么样
qq文件过期怎么恢复
九连环怎么解
大便干燥怎么调理
日丰管怎么样