问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐沉浸声怎么关?
2026-05-10 21:54:08
1、打开APP首页,点击左上角“三条横线”图标。
2、在侧边栏点击“设置”选项。
3、在设置页点击“在线播放音质”选项。
4、进入在线播放音质界面,关闭“网易沉浸声”开关,即可关闭沉浸模式。
相关推荐
微博如何设置评论中可以使用图片?
阅读量:181
哔哩哔哩软件 如何开启字体粗体
阅读量:62
汉字高手怎么升到30级
阅读量:183
喋血复仇4战役后面更新吗
阅读量:132
网易大神怎么取消拉黑
阅读量:150
猜你喜欢
牧马人怎么样
澳玛家具怎么样
宝宝不吃奶粉怎么办
微信怎么@全体成员
手机玩游戏卡怎么办
学籍认证报告怎么弄
常熟理工学院怎么样
飞利浦电视怎么样
小腹坠胀是怎么回事
婴儿长痱子怎么办
猜你喜欢
异地医保怎么办理
公司介绍怎么写
微信运动怎么不显示步数
怎么祛斑有效
鱼汤怎么熬
qq皮肤怎么设置
日语姐姐怎么说
金项链怎么清洗
未转变者怎么玩
电子版手抄报怎么做