问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置开启滑行键入时逐词删除
2026-04-23 23:10:31
1、点击通用
在手机设置中,点击通用。
2、点击键盘
在跳转页面的通用中,点击键盘。
3、点击滑行键入时逐词删除
在键盘中,点击滑行键入时逐词删除即可。
相关推荐
iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启
阅读量:95
iPhone14滑行键入时如何逐词删除
阅读量:164
iPad键盘如何开启滑行键入时逐词删除
阅读量:98
iPhone怎么开启滑行键入时逐词删除
阅读量:82
苹果13如何开启滑行键入时逐词删除
阅读量:162
猜你喜欢
明星教你如何接吻
头屑是怎么产生的
我的世界怎么养僵尸
6月是什么星座
路畅导航怎么样
欧宝怎么样
nice是什么中文意思
如何辨别蜂蜜的真假
怎么减臀部
um是什么单位
猜你喜欢
大学生生活
6月份是什么星座
生活的英文
试客联盟怎么玩
最生活
生活几何
成人生活
羊毛呢大衣怎么清洗
如何做意大利面
女子监狱生活