问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在华为手机中设置开启NFC功能?
2026-04-22 04:12:32
1、首先我们在手机设置界面中点击选中更多连接选项。
2、进入后,再点击选中NFC。
3、最后我们点击选中NFC后的开关,将其打开即可。
相关推荐
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
阅读量:127
华为手机怎么设置门禁卡
阅读量:106
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:167
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:118
华为手机如何添加多个门禁卡
阅读量:56
猜你喜欢
怎么练习英语口语
赞叹的近义词
紫包菜怎么做好吃
编辫子发型扎法图解
体面的近义词
胆囊息肉是怎么回事
天津财经大学怎么样
淘宝开店怎么上传宝贝
爱心贺卡怎么做
爱好的近义词
猜你喜欢
热感冒症状
惊奇的近义词是
字怎么写才好看
女婴发型
嗓子干疼怎么办
杭州工艺美术博物馆
1分5的利息怎么算
网络限速怎么设置
埋伏的近义词
得意的近义词