问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何添加体重数据?
2026-04-27 11:28:49
1、打开【薄荷健康】软件,点击【记录】按钮。
2、进入记录页面,点击【+】图标。
3、在展开的选项中,点击【记体重】按钮。
4、打开体重弹出,选择体重数据,点击【保存】按钮即可。
相关推荐
如何打开书旗小说启动时打开最近阅读书
阅读量:94
怎么关闭钉钉运动?
阅读量:76
查看小米电视遥控器的电量
阅读量:132
严重苦夏的人要怎么度过夏天?
阅读量:38
积目怎么填写我的个性签名
阅读量:38
猜你喜欢
喜欢的近义词是什么
怎么解锁手机密码
掌握的近义词
打量的近义词
打印机扫描怎么用
儿童发型图片男
肝囊肿是怎么治疗
迅速的近义词
月经推迟怎么调理
弹力素怎么用
猜你喜欢
手脚脱皮是怎么回事
原谅的近义词
近义词的四字成语
寻觅的近义词是什么
传祺gs4怎么样
脐带绕颈两周怎么办
scissors怎么读
我的世界怎么做桌子
excel怎么算乘法
不谋而合的近义词