问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“腾讯NOW直播”如何允许系统推荐个性化内容?
2026-04-25 15:59:47
1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。
2、在“设置”界面中,点击“隐私”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“内容个性化推荐”开关即可,如图。
相关推荐
腾讯now直播怎么开启个性化广告推荐?
阅读量:25
腾讯now直播怎么开启个性化推荐?
阅读量:192
怎么启用NOW直播内容个性化推荐
阅读量:130
怎么停用NOW直播内容个性化推荐
阅读量:195
腾讯课堂如何个性化推荐?
阅读量:188
猜你喜欢
小乌龟的生活习性
喉咙干痒咳嗽是什么原因
人肉搜索怎么搜
向往的生活第四季在哪里拍的
怎么在图片上面加水印
平安福终身寿险怎么样
电脑显卡怎么看好坏
服务器端口怎么看
如何克服自卑心理
绿色生活作文
猜你喜欢
如何减小咬肌
雅阁9代怎么样
阿黛尔的生活 在线
心理学与生活论文
嘀嘀打车怎么付款
where是什么意思
如何退出qq群
如何网络宣传
如何重新设置路由器
本来生活网官网