问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好怎么设置
2026-04-21 17:09:41
1、打开抖音点击右下角我进入“我”的页面,点击右上角的菜单。
2、进入菜单页面,点击时间管理。
3、进入时间管理页面,点击“内容偏好设置”。
4、进入最近浏览偏好页面,选择内容推荐强度即可。
相关推荐
抖音网页版怎么查看排行榜
阅读量:30
新剑侠情缘同伴怎么洗髓?
阅读量:63
抖音APP怎么删除已过期挂件
阅读量:52
西瓜视频如何关闭私信
阅读量:33
怎么允许抖音把我推荐给可能认识的人
阅读量:87
猜你喜欢
来的笔顺怎么写
发言稿怎么写
感冒流鼻涕怎么办速效办法
野生灵芝怎么吃
羊毛衫怎么洗
死神vs火影怎么变身
手机闪屏是怎么回事
润发乳怎么用
aaron怎么读
水星家纺怎么样
猜你喜欢
英菲尼迪怎么样
怎么吃胖
台风是怎么形成的
附件囊肿怎么治疗
手机版本过低怎么升级
婴儿缺铁怎么补
我的世界矿车怎么用
玉怎么鉴定真假
怎么格式化手机
怎么能减肥