问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活如何设置简体中文
2026-04-26 23:59:43
1、第一步,打开应用【我的】页面,点击【设置】
2、第二步,在页面中点击【语言】
3、第三步,勾选【简体中文】,即可始终设置应用语言为简体中文
相关推荐
高音萨克斯怎样与伴奏合调
阅读量:122
茼蒿芋头汤的做法
阅读量:70
荣耀60Pro怎样恢复出厂设置
阅读量:175
华为荣耀60怎么关机
阅读量:64
如何把糖豆推荐到微信朋友圈
阅读量:49
猜你喜欢
郑州 旅游
出境旅游攻略
怎么更换ip
溶脂针怎么打
怎么可以吃兔兔
野三坡旅游
宣城旅游
凉拌胡萝卜丝的做法
石灰岩的特点
太阳部落景区
猜你喜欢
常熟理工学院怎么样
旅游团购
经期可以喝酸奶吗
孕妇可以游泳吗
西瓜皮怎么做好吃
昆明旅游
旅游旅游
药流后多久可以同房
哈萨克斯坦旅游
痱子怎么治