问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面老是弹出广告
2026-05-04 18:24:20
1、
点击通知与控制中心
在设置界面点击通知与控制中心选项。
2、
点击通知管理
选择下方的通知管理选项。
3、
关闭应用通知
将应用后方的选项关闭即可。
相关推荐
TSEyeAPP如何开启流畅模式
阅读量:153
剑网三长歌门门派宠物怎么获得
阅读量:177
倩女幽魂怎么设置寇岛精英
阅读量:71
三国群英传7 一个君主跑全剧情攻略心得
阅读量:144
梦幻西游如何开启玩家战斗录像功能
阅读量:185
猜你喜欢
qy是什么意思
杀跌是什么意思
score是什么意思
埃菲尔铁塔是以什么命名的
cdr是什么意思
镀金是什么意思
什么茶养肝护肝
什么牙膏美白
双重否定句是什么意思
什么叫封建社会
猜你喜欢
儿童洗发水什么牌子好
鸿鹄是什么意思
网址你懂我意思吧
ce是什么意思
钓大鱼用什么鱼竿
翡翠恋人什么时候播出
凝重的意思
周扬青什么星座
包装设计用什么软件
一反既往的意思