问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui13如何关闭悬浮球
2026-05-03 00:40:49
1、在手机上下滑,点击设置菜单中的【更多设置】。
2、在弹出来的界面中,找到【悬浮球】选项。
3、将【打开悬浮球】右侧的开关关闭即可,开关显示蓝色的就是开启状态。
相关推荐
miui13桌面悬浮窗怎么关闭
阅读量:147
更新miui13侧边出现一个图标
阅读量:153
miui13悬浮窗怎么关闭
阅读量:134
miui13桌面上的那个悬浮窗口怎么删除
阅读量:109
小米13怎样关闭悬浮球?
阅读量:75
猜你喜欢
怎么学习
水晶泥怎么做
肌酐高怎么办
喉咙发炎怎么办
基围虾怎么去虾线
三叉戟怎么读
左旋肉碱怎么吃
公积金怎么查询
入团志愿书怎么填
石斛怎么吃最好
猜你喜欢
黄花菜怎么吃
moncler怎么读
孙权怎么死的
啫喱水怎么用
湮灭怎么读
墨盒怎么加墨
frog怎么读
影驰显卡怎么样
银行卡丢了怎么办
宫颈糜烂是怎么引起的