问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕上下颠倒
2026-05-02 03:19:38
1、
打开菜单
从华为手机桌面上方向下滑动手机,打开下拉菜单。
2、
点击编辑
在进入的界面,点击右上角的编辑按钮,调出全部的功能。
3、
关闭自动旋转
在看到的功能中,将自动旋转功能关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:50
华为手机如何设置自动旋转屏幕
阅读量:112
华为手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:146
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:111
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:166
猜你喜欢
什么是两会
pyq什么意思
云盘是什么
手臂麻木是什么原因
致跳远运动员加油稿
什么香水牌子最好
什么是假释
糖化血红蛋白是什么
大发什么意思
大蒜怎么腌制
猜你喜欢
短信中心号码是什么
俨然是什么意思
system什么意思
胃溃疡什么症状
什么是关联交易
义眼是什么
义愤填膺是什么意思
花卉养殖
professional是什么意思
道貌岸然什么意思