问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
二年新车怎样网上年审
2026-04-29 06:05:21
1、首先打开支付宝点击市民中心进入;
2、然后在市民中心界面点击车主进入下一界面;
3、最后在车主界面点击办理年检。
4、最后进入添加办理车辆即可办理年审。
相关推荐
12123两年车年检流程教程
阅读量:131
新车第二年怎么领取年检标志
阅读量:70
非本人怎么在12123领取年检标志
阅读量:46
违章30天不处理怎么办
阅读量:152
交警12123如何进行年检预约
阅读量:82
猜你喜欢
溜溜球怎么绑
加拿大旅游签证
福建霞浦旅游攻略
天目湖旅游
徐州旅游
酷讯旅游网
剖腹产多久可以同房
怎么学开车
桂林旅游攻略必去景点
滁州旅游
猜你喜欢
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
云南景区
lol怎么截图
网络的特点
新乡八里沟旅游攻略
dota2怎么换英雄
安全期怎么算的
攀枝花旅游景点大全
宝宝拉肚子可以吃什么
加里曼丹沉香的特点