问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果面部识别
2026-04-22 03:59:19
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击面容ID与密码选项并进入。
3、点击设置面容ID选项。
4、根据提示录入面容,即可完成。
相关推荐
ios13怎么查找别人的iPhone
阅读量:187
苹果重要地点在哪
阅读量:47
iphone x手机中的常去重要地点如何查看
阅读量:83
苹果手机重要地点在哪里?
阅读量:117
iPhone12手机怎么绑定定位
阅读量:84
猜你喜欢
泡椒牛蛙的做法
腊肠怎么做好吃
大于号和小于号怎么区分
拔丝地瓜的简单做法
鸡的做法
霁怎么读
片仔癀化妆品怎么样
膝关节疼痛是怎么回事
羊肉煲的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
猜你喜欢
木瓜炖雪蛤的做法
冰淇淋的做法
怎么把脸变白
鸡腿肉的做法大全
征信怎么查
玉米烙的做法视频
昱怎么读音
绾怎么读
肉酱的做法
鸡丝面的做法