问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何禁止应用后台偷跑流量
2026-04-24 13:33:24
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【应用管理】
4、找到相应APP,点击它打开
5、点击【流量使用情况】
6、关闭【后台数据】如下图
相关推荐
vivo X30 pro手机怎么拍超级月亮?
阅读量:189
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:135
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:91
华为系统10.0怎么升级
阅读量:182
华为手机怎么关闭WLAN断开自动使用数据网络
阅读量:32
猜你喜欢
牛排怎么做好吃又简单
抖音怎么拍视频教程
星空怎么画
电脑驱动怎么安装
在职研究生怎么考
我的世界纸怎么做
耐克森轮胎怎么样
忘记密码怎么办
松子怎么炒
橄榄油怎么用
猜你喜欢
人口密度怎么算
车钥匙丢了怎么办
捭阖怎么读
豌豆苗怎么做好吃
三文鱼怎么吃
史密斯热水器怎么样
怎么恢复眼睛
肺活量怎么练
增压泵怎么安装
抽屉怎么卸下来