问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何退出百度网盘用户激励计划
2026-04-23 10:14:38
1、首先打开软件
2、点击右上角标注的图标
3、点击设置
4、进入如下界面,点击传输
5、点击高级设置
6、点一下加入用户激励计划前的“对号”
7、蓝色对号消失,点击确定即可关闭用户激励计划
相关推荐
B站推送我感兴趣的内容在哪里关闭
阅读量:63
微博怎么激活会员卡
阅读量:117
bilibili激励计划被限流怎么办
阅读量:38
多闪app视频怎么保存到相册?保存视频到相册
阅读量:37
百度贴吧大神认证特权怎么查看
阅读量:104
猜你喜欢
甲亢是什么原因引起的
好好生活
如何选择化妆品
慈溪生活网
梦见蛇是什么预兆
大便糖稀是怎么回事
红楼之平淡生活
qq独立密码怎么设置
如何缓解肾结石疼痛
如何输入特殊符号
猜你喜欢
如何学习画画
向往的生活在哪里拍的
气虚的人如何调理
621700开头是什么银行
宝宝磨牙怎么回事
武汉得意生活
如何挂档
如何培养人才
我们的灵异生活
生活诗歌