问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启系统触感反馈
2026-04-26 00:32:44
1、打开华为手机设置, 点击声音和振动。
2、进入声音和振动界面,点击更多声音和振动设置。
3、进入更多声音和振动设置界面,点击开启系统触感反馈即可。
相关推荐
华为mate50系统触感反馈在哪设置
阅读量:82
华为手机如何设置打字震动
阅读量:190
华为P50打字触控震动如何设置
阅读量:107
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:84
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:33
猜你喜欢
怎么瘦肌肉型小腿
启辰t70怎么样
网上怎么挣钱
家里有臭虫怎么办
个人身份怎么填
红烧肉怎么烧好吃
计划生育证明怎么开
翊怎么读音
好友克隆怎么弄
喉咙痒干咳怎么办
猜你喜欢
白萝卜怎么吃
牙结石怎么办
安卓怎么刷机
住怎么组词
微信怎么分享歌曲
手机怎么备份
酷派手机怎么样
hcg低怎么办
胸口闷是怎么回事
缺铁性贫血怎么补