问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么开启系统日程笔记及课程提醒?
2026-04-22 12:35:22
1、打开主页界面,点击三条横线图标,参照如下;
2、之后点击页面的【设置图标】;
3、点击打开【显示笔记】及【显示课程】小按钮开关,就能开启系统日程笔记及课程提醒了。
相关推荐
指尖时光怎么在日程页面显示笔记
阅读量:156
《指尖时光》如何开启显示笔记?
阅读量:91
指尖笔记设置全天日程提醒时间
阅读量:142
指尖时光怎么创建笔记
阅读量:21
指尖时光的系统日程提醒怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
动动广场舞你牛什么牛
力不从心是什么意思
wwww什么意思
唐突的意思
扭扭车什么牌子好
监控录像机什么牌子好
早上祝福语
三无少女什么意思
i want you是什么意思
ova是什么意思
猜你喜欢
痛定思痛是什么意思
至关重要的意思
什么姿势女的最爽
整备质量是什么意思
有什么好看的小说玄幻
李冰冰得了什么病
70年产权是什么意思
汤锅什么材质好
dat用什么软件打开
什么手机好用又便宜