问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何给好友发送语音?
2026-04-22 10:49:40
1、打开手机桌面上的QQ,选择需要发送语音的好友,并点击该好友。
2、点击【语音】标识。
3、长按【语音】标识,录下想要发送的语音,并松开【语音】标识,这样就完成给好友发送语音了。
相关推荐
QQ怎么发语音
阅读量:46
qq怎么发语音
阅读量:142
QQ空间如何发语音?
阅读量:123
qq空间字体颜色怎么设置?
阅读量:166
qq如何发送语音消息?
阅读量:24
猜你喜欢
减肥期间可以吃的零食
房山旅游景点
新疆旅游攻略
鲨鱼鳍天线怎么安装
宣城旅游
半身裙怎么搭配
头发长虱子怎么去除
湛江旅游景点
主题旅游
怀孕可以喝茶
猜你喜欢
恒生电子怎么样
四川省旅游地图
珠海景区
公司证明怎么写
怎么样减肥不反弹
旅游管理专业
兰州旅游
西班牙旅游景点
ai怎么打开
吃什么可以去斑