问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西宁社保卡显示“封存”怎么办?
2026-04-23 21:05:19
1、首先打开app,在主页点击市民中心进入;
2、在新的界面点击电子社保卡进入;
3、然后点击直接的社保卡进入;
4、最后在社保卡业务办理界面点击社保功能启用即可重新激活。
相关推荐
新办的社保卡状态为封存怎么解封
阅读量:136
社保卡初始密码忘了怎么办
阅读量:171
社保卡已注销怎么办
阅读量:52
社保卡手机号码换了怎么办
阅读量:65
社保卡、电子社保卡丢了怎么办?
阅读量:90
猜你喜欢
夹腿是什么意思
届时的意思
buff是什么意思
cj是什么意思
从军行的意思
respect是什么意思
操纵自如的意思
建成区是什么意思
什么是环保材料
串串狗是什么意思
猜你喜欢
丢包是什么意思
断壁残垣的意思
cook是什么意思
performance是什么意思
蔺相如是个什么样的人
清卡是什么意思
汽车abs是什么意思
劳务费计入什么科目
见义勇为的意思
脸上油多是什么原因