问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统导航键如何隐藏
2026-04-23 13:06:52
1、第一步手机设置中点击【系统和更新】。
2、第二步点击【系统导航方式】。
3、第三步勾选【屏幕内三键导航】即可。
4、最后一步点击更多设置,打开【导航键可隐藏】右侧的开关。
相关推荐
梅林如何设置双线路
阅读量:40
酷狗概念版限时关闭如何关闭
阅读量:56
剑与远征怎么开启第十五章荒凉之地
阅读量:125
华为P9指纹识别设置
阅读量:52
360手机助手usb调试怎么开启?
阅读量:130
猜你喜欢
开淘宝店怎么找货源
长沙好吃的
辨别方向的方法有哪些
清宿便最有效的方法
狗狗吐黄水怎么回事
王俊凯图片大全最帅
想家怎么办
去油漆味的最佳方法
长春工业大学怎么样
名字大全
猜你喜欢
芹菜怎么做好吃
壁纸怎么贴
网络营销的方法
怎么折爱心盒子
鱼汤怎么熬
日本邪恶漫画大全
去粉刺最有效的方法
支票大写日期怎么写
子账号怎么登陆
酸豆角的腌制方法