问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何接收推送消息
2026-04-23 07:06:02
1、首先,打开豆瓣阅读首页并单击下方的“我的”。
2、然后,点击页面右上角的“设置”按钮。
3、再点击这里的“推荐设置”。
4、最后,我们将“接收推送消息”点亮即可。
相关推荐
豆瓣推送消息如何开启
阅读量:77
如何开启豆瓣私信消息推送
阅读量:42
豆瓣APP如何关闭消息推送
阅读量:134
豆瓣怎么开启消息推送
阅读量:70
豆瓣阅读APP怎么关闭接收推送消息
阅读量:132
猜你喜欢
怎么折纸船
为什么要离开我
为什么要探索宇宙
海鳗鱼的做法
讫怎么读
初三考不上高中怎么办
微信建群怎么建
体重指数怎么算
鹌鹑怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
猜你喜欢
skirt怎么读
囝怎么读
买股票怎么开户
怎么延长时间
舌头有裂纹是怎么回事
四川为什么地震那么多
昶怎么读
孩子咳嗽老不好怎么办
怎么给电脑设置开机密码
小米海参粥的家常做法