问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池86%还能用多久
2026-04-27 13:21:17
1、首先打开手机桌面上的管家进入;
2、然后在首页点击右下角我的进入,如下图所示;
3、最后在我的界面就可以看到电池管理下方的手机电量预计可用时长了。
相关推荐
苹果13mini怎么开启视图放大显示功能
阅读量:79
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:30
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:150
iphone重新设置为新机
阅读量:44
ios16怎么设置电话铃声
阅读量:127
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
皓怎么读
便秘怎么办
为什么脸上会长斑
清蒸多宝鱼的家常做法
恁怎么读
鹅肉的家常做法
微信朋友圈怎么发长视频
车贷利息怎么算
全自动洗衣机怎么用
猜你喜欢
电脑为什么会自动关机
钱用英语怎么说
为什么会打呼噜
幢怎么读
金领冠奶粉怎么样
为什么拉屎拉出血
吏怎么读
中国民航大学怎么样
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
鼻炎怎么治