问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书社交通知怎么关闭
2026-04-21 23:30:55
1、打开手机上的起点读书,然后点击右下角的我。
2、之后点击图示中左上角的按钮。
3、然后点击推送通知。
4、之后将社交通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭社交通知。
相关推荐
手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启
阅读量:111
安卓版起点读书如何关闭社交通知?
阅读量:20
起点读书怎么关闭社交通知推送
阅读量:132
起点读书怎么开启社交通知?
阅读量:129
起点读书如何打开社交通知功能?
阅读量:195
猜你喜欢
肛周湿疹怎么治疗
眼部细纹怎么办
眷恋的近义词
脸上长斑怎么去除
辛苦的近义词
孕妇发烧了怎么办
怀孕呕吐怎么办
偏僻的近义词
怎么制作pdf文件
营养不良怎么办
猜你喜欢
鼓舞的近义词
爱心贺卡怎么做
飘扬的近义词是什么
胆战心惊的近义词
空气刘海发型
广东省博物馆官网
怎么抄税
轻松的近义词
自然科学常识
怎么修改文件格式