问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置虚拟背景
2026-05-01 15:28:29
1、作为老师,在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,找到权限,选择【进入教室】。
2、输入授课内容,然后确认,点击【上课】。
3、找到【虚拟桌面】,选择一个背景即可。
相关推荐
QQ中如何加好友?
阅读量:53
在手机QQ中如何重新加为好友
阅读量:20
如何进入手机QQ群组通话?QQ群通话怎么进?
阅读量:39
如何用手机退出QQ群
阅读量:90
QQ怎样预定群视频
阅读量:28
猜你喜欢
海南攻略
喝水喝多了会怎么样
刺客信条兄弟会攻略
香氛怎么用
私立华联学院怎么样
魔兽世界攻略
东北旅游攻略
怎么设置默认播放器
厦门美食攻略
脚踝韧带拉伤怎么办
猜你喜欢
口腔溃疡了怎么办
蓝色搭配
中医针灸减肥
刺客信条1攻略
金花茶怎么泡
陆风汽车质量怎么样
焗油膏怎么用
睡眠不好该怎么办
发型设计与脸型搭配女
竹笋怎么保存