问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心跳觅友怎么关闭声音提醒
2026-04-27 21:57:27
1、在手机桌面打开【心跳觅友】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【通用设置】。
5、来到通用设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
安卓版心跳觅友如何添加个人生日?
阅读量:141
安卓版心跳觅友APP如何设置用户身高?
阅读量:140
觅觅圈怎么关闭消息声音提醒
阅读量:106
安卓版心跳觅友APP如何设置年收入?
阅读量:190
安卓版心跳觅友APP如何进行实名认证?
阅读量:138
猜你喜欢
分手之后怎么挽回
如何推迟经期
诗意的生活
做梦梦到蛇是什么意思
手机怎么截屏图片
气血两亏怎么调理
大学生活费
我的生活作文
怎么在excel中画线
花桥生活网
猜你喜欢
如何去掉老年斑
鼓浪屿怎么样
生活大爆炸
cdr是什么软件
自由生活
女生如何追男生
爱q生活
怎么减肥最健康
电脑待机后怎么开机
强生隐形眼镜怎么样