问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧app如何关闭振动提醒?
2026-04-23 04:46:06
1、第一步
选择右下角【我图标】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
选择【振动】点击左滑就可以啦。
相关推荐
玩吧如何关闭消息通知振动提醒
阅读量:147
玩吧如何停用消息通知振动提醒
阅读量:125
怎么关闭58同城app的振动提醒?
阅读量:90
潮汐APP如何关闭振动提醒
阅读量:160
如何关闭玩吧消息通知振动提醒
阅读量:70
猜你喜欢
淘宝怎么开网店
qq怎么解除手机绑定
头发少怎么办
应聘自我介绍怎么说
怎么查看ip地址
东鹏瓷砖质量怎么样
越俎代庖怎么读
中秋节英语怎么说
excel怎么加密
怎么刮胡子
猜你喜欢
脂蛋白高是怎么回事
怎么治失眠
卫生巾怎么用
怎么删除微信聊天记录
意大利面怎么煮
白带发绿是怎么回事
air怎么读
头昏是怎么回事
口臭怎么办该怎样消除
电脑注册表怎么打开