问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消铁粉标志
2026-04-22 07:04:09
1、进入app我的页面,点击右上角“菜单”图标。
2、点击“设置”图标。
3、点击“隐私设置”选项。
4、点击“展示铁粉标签”设置项。
5、关闭“展示铁粉标签”开关,即可取消铁粉标志。
相关推荐
抖音绿色是关闭还是打开
阅读量:28
抖音怎么看关注的人列表
阅读量:116
抖音消息怎么一键删除
阅读量:72
抖音火山版怎么开启私密账号
阅读量:49
抖音看不见对方上线怎么处理
阅读量:114
猜你喜欢
下雨天了怎么办
wifi万能钥匙怎么用
工伤怎么赔偿
我的世界唱片机怎么做
火龙果怎么切
怎么设置wifi密码
打印机怎么扫描
ie浏览器怎么升级
手抖怎么治疗
怎么给图片加水印
猜你喜欢
有法令纹怎么办
燕窝怎么泡发
酉怎么读
圆的面积怎么算
电信呼叫转移怎么设置
南瓜怎么做好吃又简单
仙人掌怎么吃
中央空调怎么清洗
华为手机怎么刷机
纸灯笼怎么做