问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置下拉快捷栏
2026-04-28 16:08:46
1、在主界面下拉快捷栏,右划找到编辑按钮。
2、找到要添加的小组件,点击加号即可添加。
3、添加完成后,点击上方的完成按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:21
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:56
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:103
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:185
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:172
猜你喜欢
国庆旅游攻略
原神攻略
坝上草原自驾游攻略
胸闷胸痛是怎么回事
注册商标r怎么打
洗脸刷怎么用
婺源旅游攻略
怎么换桌面壁纸
轻松减肥
我的世界故事模式攻略
猜你喜欢
广发信用卡积分怎么算
政审材料怎么写
wlan流量怎么用
广东科技学院怎么样
怎么容易怀上孕
大学生个人简历怎么写
延禧攻略下载
兵马俑旅游攻略
成都熊猫基地攻略
胡锡进简介