问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医备案怎么办理
2026-04-22 10:03:37
1、点开支付宝app,切换到“市民中心”页。
2、在市民中心页面中,点选“医保”选项。
3、跳转到医保界面,办理“异地就医备案”就可以了。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:179
异地医保怎么备案
阅读量:145
异地就医备案成功后怎么报销
阅读量:22
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:93
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:167
猜你喜欢
见微知著的近义词
计生证明怎么开
东风风光怎么样
苹果手机黑屏怎么办
个人目标怎么写
肯定句怎么改
适宜的近义词
洪亮的近义词
喜出望外的近义词
躲避的近义词
猜你喜欢
卸磨杀驴的近义词
怎么查笔记本电脑型号
脸上的红血丝怎么消除
使劲的近义词是什么
婚介所怎么开
随便的近义词
小孩头上长虱子怎么办
风热感冒症状及治疗
奥迪怎么样
怎么清理磁盘