问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机启用听写在哪设置关闭?
2026-04-26 12:34:19
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、下滑页面点击键盘进入界面。
3、点击界面显示“启用听写”旁开关图标键。
4、开关图标键内变灰,启用听写关闭成功。
相关推荐
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:44
苹果手机如何关闭听写功能
阅读量:131
手机iPhone键盘语音听写如何关闭
阅读量:83
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:180
手机iPhone听写怎样关闭
阅读量:47
猜你喜欢
怎么结扎
长白山自助游攻略
蛋清可以做什么
孕妇可以吃什么水果
贵州旅游团
中山旅游景点
张家界旅游景点全景图
贵阳旅游地图
怎么给文档设置密码
粤菜特点
猜你喜欢
怎么样可以瘦脸
怀孕期间可以同房吗
怎么更换ip
玻璃胶怎么清洗
关于旅游的作文
贵港旅游
qq好友克隆怎么弄
孕妇可以吃韭黄吗
太行山大峡谷旅游攻略
惠州商贸旅游高级职业技术学校