问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoA9手机如何设置三指截屏
2026-04-24 17:35:54
1、在手机设置菜单中找到<便捷工具>
2、然后点击<手势体感>选项
3、开启<三指下滑截屏>和<三指长按截屏>的开关按钮,这样就能够截取全屏和区域截屏操作了。
相关推荐
OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
阅读量:90
犯月究竟还要拆散多少有情人?
阅读量:152
炮打愤怒鸭子小游戏怎么玩?
阅读量:64
简单的日式茄子鸡丁拉面
阅读量:44
淘宝怎么给手机充值?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么查流量
家有悍妻怎么破
say怎么读
手机进水了怎么办
月份用英语怎么说
火焰怎么画
大写2怎么写
微信密码忘了怎么办
灼怎么读
手机卡丢了怎么补办
猜你喜欢
头发硬怎么变软
保证书怎么写
减号怎么打
怎么才能让弟弟变大
附件囊肿是怎么形成的
万用表怎么用
七巧板怎么做
三文鱼怎么吃
恢复好友怎么恢复
孕妇消化不良怎么办