问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机建行生活APP如何开启长辈版
2026-05-08 10:55:51
1、第一步,首先我们打开建行生活APP,接着我们在首页面点击【我的】选项。
2、第二步,然后我们点击右上角的【齿轮】选项进入。
3、第三步,最后我们打开【设置】的页面,在该页面里点击【长辈版】即可。
相关推荐
怎么做蒜薹蒸猪肉条
阅读量:189
烟囱歪斜校对方案
阅读量:182
高空防腐喷涂施工的注意事项
阅读量:78
途牛旅游怎么修改绑定的手机号
阅读量:141
梅干菜蒸鸭肾
阅读量:100
猜你喜欢
网页怎么截图快捷键
经常痛经怎么办
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
脸部皮肤松弛怎么办
夕字五笔怎么打
黑道圣徒4攻略
开心消消乐攻略
宝宝烫伤怎么办
基金怎么买卖
吞食天地1攻略
猜你喜欢
络腮胡怎么留
拔火罐可以减肥吗
微博怎么看最近访客
逆战怎么下载
南锣鼓巷攻略
台湾mm减肥法
海陵岛旅游攻略
宁夏旅游攻略
减肥期间早餐吃什么
闪之轨迹2攻略