问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“soul”当有关注消息时如何设置提醒?
2026-04-21 23:28:41
1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。
2、打开“设置”中的“新消息通知”进入,如图所示。
3、在“应用通知”打开的状态下,勾选“关注提醒”选项即可,如图所示。
相关推荐
soul如何设置仅自己可以看到关注和被关注?
阅读量:115
手机软件soul怎么屏蔽手机联系人?
阅读量:123
Soul被拉黑了怎么找回对方
阅读量:131
soul如何隐身访问对方记录
阅读量:84
soul怎么看谁隐身访问了我
阅读量:192
猜你喜欢
为什么月经有血块
毛芋头的做法大全
september怎么读
电脑配置怎么看
冬阴功汤做法
腹语是怎么发出来的
鬓怎么读
舒客牙膏怎么样
山竹怎么剥
香辣虾的做法大全
猜你喜欢
页边距怎么设置
昝怎么读
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
舌苔厚白是怎么回事
怎么考公务员
网线怎么接
柚子为什么会苦
笔记本电脑亮度怎么调
微信自动扣费怎么关闭
董洁为什么离婚