问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置只接受我关注的人的私信?
2026-04-22 14:57:15
1、打开手机,进入微博
2、进入首页后点击右下角有个
3、点击右上角设置图标
4、点击隐私设置
5、点击我可以收到哪些人的私信
6、勾选我关注的人就可以了
相关推荐
手机新浪微博怎样关闭@提醒?
阅读量:100
新浪微博账号异常无法登陆
阅读量:133
微博如何开启双重登录验证?
阅读量:139
微博怎么绑定支付宝账号
阅读量:131
微博怎么置顶聊天自己的群聊?
阅读量:27
猜你喜欢
如何去除色斑
杨光的快乐生活电影
脸被指甲抓伤怎么办
如何修改电脑ip地址
in是什么意思
员工请假工资怎么算
生活上的自我评价
如何加盟快递公司
怎么删除回收站
如何与人相处
猜你喜欢
保险让生活更美好
怎么样才能永久脱毛
如何进入fastboot
关于生活的作文
向往的生活第四季在哪里拍的
如何开通创业板
经常口腔溃疡是什么原因
金杯海狮怎么样
behind是什么意思
潮汐车道是什么意思