问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置个人紧急信息
2026-04-25 03:59:47
1、打开手机【设置】
2、点击【安全】
3、打开【SOS紧急求助】
4、点击【紧急联系人】
5、如图点击【添加联系人】,按提示操作即可,最多可添加三人
相关推荐
华为怎么设置紧急联系人
阅读量:59
华为手机怎么添加手机紧急联系人?
阅读量:186
华为手机如何拨打紧急联系人
阅读量:96
几种降低怀孕概率的食物
阅读量:147
家人欠了很多银行的信用卡钱怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
如何考教师资格证
如何折纸盒
海上丝绸之路的起点城市是哪里
怎么找钱
紫砂杯如何开杯
老鼠怎么玩
哪里都是你歌词
如何练好普通话
如何注销qq
如何治疗灰指甲
猜你喜欢
网上怎么转账
如何好孕
如何学好高中物理
如何让男人兴奋
如何缩阴
希奈丝特拉怎么单刷
四环素牙如何美白
怎么查公司是否注册
和包电子券怎么用
宝宝嘴角烂了怎么办