问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启长辈模式
2026-05-09 22:30:09
1、打开抖音APP,点击菜单栏中“我的”,在个人中心页面,点击“三”图标,如图
2、进入后,下拉,点击“设置”
3、在设置中,点击“长辈模式”
4、进入长辈模式后,点击“开启长辈模式"即可
相关推荐
手机怎么录制内部声音
阅读量:163
华为手机录屏如何内录声音?
阅读量:142
手机怎样去除视频杂音
阅读量:116
录屏怎么录声音,录屏没有声音怎么办?
阅读量:95
剪映怎么导出高清视频
阅读量:30
猜你喜欢
mat文件怎么打开
没有起子怎么开红酒瓶
淘宝水印怎么设置
红烧嘎鱼
我的世界怎么改皮肤
地狱边境攻略
死机了怎么办
仙剑奇侠传5前传攻略
减肥霜
堕邪女神攻略
猜你喜欢
搭配衣服
海外代购怎么做
南通旅游攻略
qq怎么改自动回复
吃苹果能减肥吗
妻管严攻略
性功能障碍怎么办
四川九寨沟旅游攻略
佛山旅游攻略
脂老虎减肥饼干